Los 780
Paar Kaminblöcke im Transition-Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, 19. JahrhundertB. 22/H. 30 cm
Bronze, feuervergoldet, dunkel patiniert. Je ein Putto, in bewegter Haltung auf einer Volute sitzend. Berieben, Vergoldung partiell erneuert.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.