Los 780

Paar Kaminblöcke im Transition-Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, 19. Jahrhundert
B. 22/H. 30 cm
Bronze, feuervergoldet, dunkel patiniert. Je ein Putto, in bewegter Haltung auf einer Volute sitzend. Berieben, Vergoldung partiell erneuert.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.